Житель Зауралья получил 7 лет за мошенничество в Екатеринбурге

Ленинский районный суд признал Анвара Джуманиязова виновным в нескольких эпизодах мошенничества с банковскими картами екатеринбуржцев. Ущерб от его преступных действий составил 2 миллиона рублей.

В июне 2015 года за неделю Джуманиязов похитил с карточек наивных жителей Екатеринбурга внушительную сумму. Схема мошенничества была стандартной: преступник присылал жертвам смс-сообщение о том, что их банковские карты заблокированы, а для разблокировки нужно позвонить по указанному номеру, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. После звонка наивного горожанина Джуманиязов просил выполнить действия, в результате которых получал доступ к банковским счетам жертв.

Зауральца признали виновным по ч. 2 ст. 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода, модификации компьютерной информации и иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки и передачи компьютерной информации, совершенное с причинением потерпевшим значительного ущерба». Мужчина проведет в колонии строгого режима 7 лет, после чего еще на 1 год будет ограничен в свободе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни