В музей Высоцкого в Екатеринбурге привезли новые экспонаты

В Екатеринбурге в музее Владимира Высоцкого открыли новый выставочный зал. В нем представлены предметы из личного архива супруги поэта Марины Влади.

В новом зале выставлены 4 семейные гитары Владимира Высоцкого, его письма жене, списки концертных песен, список автомобилей певца. Часть вещей подарила музею сама Марина Влади. Часть приобрел на аукционе Андрей Гавриловский.

В музей сегодня приехали сын поэта Никита Высоцкий, собственник музея и всего офисного центра «Высоцкий» Андрей Гавриловский, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и сенатор Аркадий Чернецкий

Как рассказал Никита Высоцкий, часть экспонатов новой экспозиции, возможно, будет перевезена на время в музей «Дом Высоцкого на Таганке» в Москве. Их планируют отвезти в начале 2017 года. Какие-то экспонаты московского музея, напротив, переедут в Екатеринбург.

«Я убежден, что это место будет востребовано у всех любителей творчества Владимира Высоцкого, сюда будут приходить, чтобы еще раз вспомнить, еще раз прикоснуться и узнать про его жизнь. Этот зал посвящен его взаимоотношениям с Мариной Влади. Его открытие завершает важный этап в жизни людей, которые создавали этот музей», – подчеркнул Никита Высоцкий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни