В Сургуте выпустили мультик по электробезопасности в стиле Pokemon GO

Представители студенческого строительного отряда «Энергетик», работающие на объектах АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») в Сургуте, создали профилактический мультипликационный ролик о потенциальной опасности энергообъектов для поклонников нашумевшей игры Pokemon GO.

Как сообщает пресс-служба компании, мультфильм является анимированным любительским комиксом, создан в пластилиновой технике. Выбор персонажа покемона Пикачу обусловлен его принадлежностью к существам электрического типа – способностью высвобождать запасенную электроэнергию.

«Кроме игры Pokemon GO, захватившей внимание многих людей, остается немало интересных и полезных дел. Одно из таких – разработка сценария для мультфильма, а после – его воплощение. Не стоит уходить в другую реальность – каждый должен иметь смелость смотреть на мир открытыми и трезвыми глазами. Только мы сами можем делать повседневную жизнь интригующей, занимательной и интересной», – отметила одна из авторов мультфильма, участница стройотряда, студентка СурГУ Алла Маринова.

Стоит отметить, авторы планируют представить мультфильм на Всероссийский конкурс строительных отрядов в электросетевом комплексе, на котором в 2014 году отряд «Энергетик» был победителем и стал лучшим на территории РФ, в 2015 году – вошел в 5-ку лучших.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни