В Каменске-Уральском закрыли лагерь из-за удара ребенка качелями

Каменский районный суд по требованию прокуратуры приостановил деятельность детского лагеря «Восток» на 45 суток после эпизода травмирования 9-летнего ребенка качелями, а также по результатам проверки Роспотребнадзора и сотрудников госпожнадзора.

Вечером 19 июля в оздоровительном лагере «Восток» неподалеку от села Покровское один из отдыхающих качался на качели, они задели  пробегавшего мимо 9-летнего мальчика. Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в больницу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе допрашивают родственников пострадавшего и очевидцев инцидента. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

В то же время проверку в учреждении провели сотрудники Роспотребнадзора, которые выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, и сотрудники госпожнадзора, также выявившие множество нарушений. Районная прокуратура начала административное производство по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» и ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни