В Екатеринбурге вооруженные силовики пришли на детскую площадку

Вчера во дворе дома №61 по улице Белинского произошел конфликт между председателем ТСЖ Павлом Тугариновым и работниками частного детского садика «Ракушка». Малыши, гулявшие по двору, не угодили местным жителям, из-за чего была вызвана вневедомственная охрана.

Маленькие дети гуляли в сопровождении воспитателя. К ней подошел мужчина и потребовал уйти, так как это якобы частная территория. При этом принадлежность детской площадки неизвестна – раньше это была муниципальная территория, а сейчас права на нее пытается оформить ТСЖ «Адмирал». По звонку прибыл наряд вневедомственной охраны в полном обмундировании, но нарушений порядка правоохранители не нашли.

Свою версию произошедшего «Правде Жизни» рассказали представители частного садика «Ракушка»:

– Вечером мы, как обычно, привели детей на площадку около дома по адресу Белинского 61. Через несколько минут к педагогам и детям подошёл председатель ТСЖ «Адмирал», Тугаринов Павел Владиславович, сказал: «Если вы не покинете территорию, я выведу вас отсюда, и дети останутся без педагогов». Затем пригрозил вызвать охрану. Через несколько минут на площадку подъехало ЧОП, двое мужчин с автоматами вышли и начали разбираться с представителями ТСЖ на тему причины их вызова. Позже они сказали, чтобы тот заплатил штраф за ложный вызов. 

«18 июля около 18:30 по факту срабатывания тревожной кнопки на адрес Белинского, 61 прибыл экипаж вневедомственной охраны. На месте сотрудники полиции обнаружили мужчину, который представился собственником данной территории и потребовал удалить детей, якобы незаконно находившихся на детской площадке. При этом никаких документов, подтверждающих право собственности, гражданин не представил», – рассказали о ситуации в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Фото, видео очевидцев 

Представители «Ракушки» также рассказали, что ТСЖ сейчас заявляет о «плановой проверке работы частного охранного предприятия», никак не связанной с частным детским садиком.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, расскажите нам об этом. Сообщения и фотографии присылайте на почту pg@pravdaurfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни