В Сысерти задержали напавшего на сотрудника ППС

Вчера, 16 июля, вечером сотрудники ППСП, прибывшие на вызов жительницы Сысерти Свердловской области, столкнулись с сопротивлением нарушителя общественного порядка. Один из сотрудников полиции был доставлен в больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в 20:15 в  дежурную часть поступило сообщение о том, что в доме на улице Орджоникидзе двое пьяных мужчин сломали лифт. 

Прибыв по указанному адресу, сотрудники ППСП заметили находящихся в состоянии алкогольного опьянения 2-х молодых людей, выходивших из подъезда дома. Один из них решил сбежать. Сержант полиции стал преследовать беглеца и получил сильный удар в живот, в результате чего пострадавшего доставили в городскую больницу.

Второй мужчина при попытке побега был остановлен старшим наряда и водителем.

По информации СУ СКР по Свердловской области, в отношении 23-летнего неработающего жителя села Кашино Сысертского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», предусматривающей наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни