В Нижнем Тагиле воры вынесли из квартиры 1,2 миллиона деньгами и золотом

Полицейские Нижнего Тагила задержали подозреваемых в краже, совершенной в начале июля. Тогда к правоохранителям обратился 41-летний мужчина, рассказав, что из его квартиры на улице Металлургов неизвестные вытащили 170 тысяч рублей и золотые украшения.

Общая сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Накануне полицейские при участии бойцов ОМОН задержали двух жителей Тагилстроевского района города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Один из злоумышленников оказался знакомым ограбленного мужчины, гражданином Азербайджана. Второй мужчина является гражданином России, работает станочником на предприятии. «Полицейские установили, что злоумышленники приникли в квартиру, расположенную на последнем этаже пятиэтажного дома, через балкон, спустившись с крыши на тросе. Затем, похитив имущество, нашли в квартире комплект ключей и благополучно вышли через дверь», добавили в ведомстве.

Часть похищенного была обнаружена зарытой под фонарным столбом в лесополосе. Подозреваемые активно сотрудничают со следствием.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни