Житель Магнитогорска получил 3,5 года за избиение женщины на глазах ее ребенка

В 2015 году Денис Осипов напал на малознакомую женщину, которую он заподозрил в краже двух его сотовых телефонов и 11 тысяч рублей в ходе общего застолья. Он избил пострадавшую во дворе ее дома на глазах 3-летнего ребенка.

«В результате преступных действий Осипова, потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, западения левого глазного яблока, деформация скуло-орбитального комплекса, что повлекло в своей совокупности неизгладимое обезображивание лица. Женщина длительное время провела в больнице, из-за причиненных травм практически ослепла и оглохла», – рассказали подробности в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Суд Ленинского района Магнитогорска признал Осипова виновным по ч.1ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» ч.2 ст.330 УК РФ «Самоуправство с применением насилия» и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. Адвокат подсудимого не согласился с таким положением дел и подал апелляцию. Во время повторного рассмотрения дела защита Осипова настаивала на том, что женщина сама ударилась о бетонное крыльцо подъезда.

Однако вышестоящая инстанция не стала изменять приговор суда Магнитогорска, согласившись с доводами обвинения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни