В Екатеринбурге заводчицы делили элитных котят в суде

Свердловский облсуд поставил точку в споре между двумя женщинами-владелицами британских короткошерстных котов. В январе 2015 года они заключили договор на вязку кота и кошки, после чего хозяйка кошки должна была отдать двух котят из помета.

Из-за разной интерпретации условий договора женщины не смогли поделить элитных котят. Хозяйка кошки выплатила хозяйке кота 4 тысячи рублей за вязку, после этого ее питомица родила 6 котят. По условиям договора, в случае, если котят будет больше 5, то женщина должна была выплатить 60 тысяч рублей либо отдать двух котят. При этом хозяйка кота решила, что та должна ей и 60 тысяч, и двух котят.

«Оценив представленные участниками процесса доказательства и изучив редакцию договора, суд пришел к выводу, что расчеты между владельцами кошки и кота должны производиться в два этапа. Первый – в виде платы за процедуру вязки, второй – за воспроизведенное потомство в виде дополнительной (натуральной или денежной) оплаты. Исходя из этого, истец может получить в качестве оплаты стоимость шестого котенка к уже оплаченной сумме за вязку или владелец кошки должен передать ей в качестве оплаты двух котят из шести родившихся», – рассказали в пресс-службе Свердловской облсуда.

Суд обязал владелицу кошки передать хозяйке кота двух котят по праву первого выбора.

Фото: bri-land.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни