В Екатеринбурге разработали «велосипедное» приложение

Организация «Вело-город» запустила приложение для велосипедистов, которое пока работает в тестовом режиме. Его можно скачать бесплатно на гаджеты на платформе iOS уже сейчас. С помощью приложения можно попросить помощи у других велосипедистов, нажав кнопку SOS.

Запуск ожидается в ближайшие дни, а пока у велосипедистов есть возможность ознакомиться с приложением в тестовом режиме. Разработчики обещают несколько полезных функций. Появится кнопка SOS на случай, если произойдет неприятность в дороге, например, сдуется колесо. Сигнал получат велосипедисты, находящиеся недалеко от места аварии.

Пользователи приложения также могут воспользоваться кнопкой «Ищу компанию», чтобы увидеть, кто катается недалеко и к кому можно присоединиться. Для общения специально разработан чат. Разработчики обещают публиковать актуальный календарь велособытий и свежие велоновости.  

Одной из самых полезных функций станет интерактивная велокарта. На ней отмечены велодорожки, велопарковки и другие веломеста, при этом пользователь приложения сможет добавлять новые точки на карту. После прохождения модерации они будут опубликованы. По словам разработчиков, одна из главных задач приложения – помощь в планировании безопасного и интересного маршрута.

Скачать приложение уже сейчас можно бесплатно в AppStore.

Фото: ridus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни