«Скорая» отказалась помочь тонущим детям в Карелии

В Карелии фельдшер, который проигнорировал сообщение от находившегося на Сямозере ребенка, пойдет под суд.

«Женщина подозревается в совершении преступления по ст.293 УК РФ «Халатность», – пояснил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По словам Маркина, 18 июня медик находилась на дежурстве и получила телефонный звонок от ребенка. Подросток сообщал, что у группы опрокинулись лодки и их жизнь находится в опасности. Равнодушная женщина не сообщила администрации больницы о ЧП. Также она не уведомила в органы внутренних дел об экстренном вызове.

Это действие помешало своевременно начать спасение детей и привело к их гибели. Сейчас подозреваемая задержана. Следователи обратятся в суд с ходатайством о заключении женщины под стражу, сообщает ИНТЕРФАКС.

Фото: ng72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Скорая» отказалась помочь тонущим детям в Карелии”

  1. Каждый раз одно и то же! В этот раз виноват фельдшер, который не принял звонок, а люди которые допустили эту трагедию избегут наказание! Всем министерствам России нужно еще раз посмотреть на своих сотрудников, особенно минздраву, косяки которого все расхлебывают каждый день!
    Вспомните Булгарию, тоже быстро нашли виновных, но как буря угасла, так ничего про них и не известно, может уже и на свободе 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни