За избиение воспитанников интерната в Екатеринбурге санитару дали «условку»

Екатеринбургский суд вынес приговор по уголовному делу бывшему санитару детского дома-интерната для умственно отсталых детей Андрею Чуракову.

Его признали виновным в преступлениях по ч.1 ст.116  УК РФ «Побои», п. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ «Истязание, совершенное в отношении двух и более несовершеннолетних лиц либо иных лиц, находящихся в беспомощном состоянии», ч.3 ст.151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Судом установлено, что злоумышленник с июля 2010 года по апрель 2014 года истязал воспитанников интерната, наказывая их за ненадлежащее, по его мнению, поведение.

Так, в помещениях группы №1 на втором этаже интерната подозреваемый, встретив двух воспитанников 1996 и 1997 года рождения, почувствовал от них запах табака. За это он и нанес подросткам удары кулаком по лицу и телу.

«Суд назначил Андрею Чуракову наказание 2 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, ему назначено принудительное медицинское лечение», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Фото: i1.tatar-inform.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни