В Челябинске осудили банду сутенеров

Сегодня челябинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Владимира Сорокина, Андрея Лысачкина, Виталия Берчатова, Ильи Чалмаева, Сергея Савко, Виталия Дергачева, Владимира Мурашова, Олега Лобастова и Ивана Кочетова.

Девять участников организованной преступной группы признаны виновными в ряде преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.241 УК РФ «Организация занятия проституцией», ч.3 ст.240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией», п.«а» ч.3 ст.163 УК РФ «Вымогательство», п.«а» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой», п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ «Изнасилование», п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», п.«а» ч.3 ст.126 УК РФ «Похищение человека». Лысачкин также обвиняется в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Банда преступников с 2003 по 2013 года вела преступную деятельность по занятию проституцией на улицах города. Они применяли насилие к проституткам с помощью травматики и огнестрельного оружия, вовлекали в проституцию челябинок. Некоторых девушек они с этой целью похищали.

Если девушки отказывались от занятия проституцией вовсе, или отказывались заниматься проституцией на выставленных условиях, то злоумышленники пытали их, угрожали и вымогали деньги.

По версии следователей, в ночь с 19 на 20 августа 2013 года преступники доставили в автосервис на улице Дербентская пять девушек. В ходе конфликта Лысачкин лопатой нанес одной из них множество ударов по телу, в результате чего женщина получила закрытый перелом локтевой кости. После этого соучастники отвезли жертв в сауну, где изнасиловали и совершили иные действия сексуального характера.

Лысачкин, помимо этого, в сентябре 2013 года на проспекте Победа убил девушку, выстрелив ей в шею из пистолета. «Суд назначил Лысачкину срок в виде 17 лет лишения свободы, Сорокину – 13 лет, Берчатову – 11 лет, Чалмаеву – 10,5, Савко – 10, Дергачеву – 8,5, Кочетову – 5,5 лет. Лобастов отправится в тюрьму на 4 года 3 месяца. Мурашову назначено наказание на срок 1 год условно, сообщили в ведомстве.

Фото: www.time.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни