Немцова убили из-за 15 миллионов

Управление по расследованию особо важных дел СК РФ завершило расследование дела об убийстве политика Бориса Немцова.

По версии следствия, в конце сентября 2014 года Руслан Мухудинов и иные лица предложили Беслану Шаванову, Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Бахаеву и Эскерханову за денежное вознаграждение в 15 миллионов рублей совершить убийство  Немцова.

«Мужчины объединились в группу и разработали план преступления. Участники группы следили за Немцовым, под наблюдением также оказались места его проживания и частого пребывания», – сообщил Маркин.

27 февраля в 21 час 45 минут этого же дня, когда Немцов на автомобиле направлялся к ГУМу, члены организованной группы проследовали за ним и продолжили слежку.

Примерно в 23 часа 31 минуту Дадаев, следуя за Немцовым и его знакомой Дурицкой по пешеходной дорожке Большого Москворецкого моста, из имевшегося у него оружия произвел не менее 6 выстрелов в Немцова. От полученных ранений он скончался на месте.

После исполнения заказа Дадаев, Шаванов и Анзор Губашев незамедлительно скрылись. Уголовное дело в отношении 5 фигурантов направлено для утверждения обвинительного заключения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

39 комментариев к “Немцова убили из-за 15 миллионов”

  1. Сергей

    Нет ничего удивительного в нашей жизни, живем, существуем! А у тех кто рвется к власти, то есть к кормушке, чтоб хапнуть побольше и кусок пожирней, — что нибудь да случается!

  2. скредж

    В России  было много желающих  искоренить немцова и еще больше чубайса и при этом совершенно бесплатно!

  3. Марианна

    Заголовок не грамотный! Антон Глухов, зачем дезинформировать читателя? Слабо узнать, кто мог убить? И так всё понятно, кому это выгодно! На фоне Кремля могли убить только зарубежные «друзья»!

  4. Если судить по комментариям,то здесь пишут только маргиналы-ненавистники.

  5. У Немцова был рейтинг 0,1 %, или около того. Он когда то был политиком — но уже задолго до убийства им не являлся, хотя его и официально, почему то (Воля ГосДепа США?) продолжали считать таковым…  А вот с его смерти его «соратники» поимели очень много дивидентов — «ИЩИ, КОМУ ВЫГОДНО!». Да и само место его ликвидации выбрано «с прицелом» на «красивую картинку» — для «независимых и свободных сми:)»… Умный — посмотрит на это и все поймет — а дуракам все равно бессмысленно объяснять… Кстати — его «соратники» сразу включили «дурака» — это тоже дополнительные и важные обстоятельства — если бы все не списали на исполнителей, а добрались таки до «заказчиков»…

    1. Александр Рожков

      да мне давно было ясно гос.деп Барака Обамы сделал из Немцова сакральную жертву

  6. Виктор

    Как турнули из правительства — стал ярый оппозиционер, да и ещё и консультант, тогда ещё Украины…

    Видимо запишут в благодетели народа… даже памятник хотят поставить…

     

  7. немцов был такой же вор как и вся гребанная апозиция касьянов новальный хакамада и т д давайте скинимся этой шушере на билет в один конец,чтоб о них больше не слышать……………..

    1. Василий Пупкин

      Давайте лучше учить русский язык, прежде, чем такие посты писать…

       

  8. Возмущённый
    • Если ЖИД пил кровь у народа РОССИИ ( а это всем известно) то старый кличь славян- бей ЖИДОВ спосай РОСИЮ очень актуален!!!
  9. яяяяяяя

    Убили и убили. Для страны не потеря, для родных денег оставил много, так что проживут.

  10. Заголовок, говорите, глупый? Да… А ещё здесь цензура есть: не все комментарии публикует главред.

  11. Немцов посмел критиковать Кремль…Но это — не причина для убийства, правда…??

    1. Алексей

      ))))У нас только ленивый не критикует Кремль,дороги и дураков,но живы и процветают!Как и вы,хотя косвенно критикуете,а за вами не пришли,однако!

    2. Правда! Если бы всех за критику Кремля убивали!!! То и критиков бы уже не было!!! А их пруд пруди!!! Да и птица не того полёта.

  12. прричина в том что все хотят жить хорошо, и желательно в это жизьни ,а не в будущей. Но не у всех это получается из разного уровня развития. Вот потому и вылезают изо всех щелей такие политики как Немцов, которые используют это обстоятельства с целью не заканого обогащения. Такие люди были есть и будут при любом строе. Как и карупция, наркомафия, проституция и т.д. Борьба с этим грехами ведётся много лет, но она бесконечна, как сама вселенная. Маштабы их можно только уменьшить, но искоренить нельзя. Если бы все люди обладали высоким уровнем развития им не интересно было бы этим заниматься. Короче с детства надо приучать детей к самразаитию достижению наивысших результатов своего труда, тот кто этого не понял и занемается греховными делами , испоьльзуя людские пороки и грехоподения, быстро набивая свой карман валютой , безусловно считая себя самым умным и ловким.Но это всё из ммиражей , которые только отдаляют ту черту, за кторой уже нет и не будет нормального будущего. Я думаю многие люди завидуют богатым и успешным , но не многие знают и имеют возможности как этого добиться, потому что их этому не научили с детства , а сами они привыкли жить так как живут их роодители, как диктуют им их гены. Кап строй освободил людей об обезаловки дал волю , но не каждый человек смог понять , а что делать дальше чем занематься , поивыкли что всё это кто то решит за них. Да и стартовые позиции у всех были разные, поэтому кто мог вписаться сразу в изменившиеся условия тот как говорится на коне ,а кто не мог тот под ним же. Суть остаётся одна всем надо развиваться , а думать что на тебя мешок с деньгами с неба упадёт и хорошо, что не на голову, а то ведь и убить может ненароком.Про Немцова многово не знаю, но считю , что если есть большие доходы надо было продекларироапть , что бы доказать их легальность и что они честно заработанные.

    1. Марианна

      Ну столько написано чуши, а содержание отсутствует! Как только пишут комментарии без запятых и заглавных букв, сразу ясно, кто пишет! Учитесь писать по — русски! Экзамены же сдаёте? Для наших политиков, Немцов ноль! Нужно было, кому — то показать, что его убрали свои, с км не поделился или не отдал долги?

  13. Александр

    Доброго утра! Чуствую, скоро все запросим прихода Иосифа Виссарионовича, потом либерал-воришки завоют, что нужна свобода, потом свободу используют для разворовывания государства и так по кругу…

    1. Именно так: — «Демократии, разворовывают Россию (то, под названием «РСФСР», то: — «СССР», потом: — «Россия». Покупая у нас Нефть и Газ, за фантики!»)

  14. розарий

    когда-нибудь придет конец и они будут открещиваться от своих млрд, на них здоровье и продолжение тмеренного не купишь, одни пороки и заблуждения поселились в их головы, как черви, а семьи и поколения прокляты за их заслуги…

  15. Владимир

    О коррупции едроссии, депутатов, правительства и опричнины на местах все понятно. Все это зацементировано на века федеральной службой безопасности во главе с президентом. Какие гражданские и человеческие действия возможны в такой стране? 

    1. Екатерина

      Я вот о коррупции «едроссии» ничего не знаю. Можно поподробней? Знаю, что власти на местах черти чем занимаются и работать не хотят. А вы прям на самый верх метите. С себя надо начать, со своего двора , района и посмотреть — там-то вообще что за люди ходят.

  16. Согласна, заголовок тупой, причина так и не указана. Заказное убийство, а кто заказчик, что и кто за ним стоят? Большой вопрос, сокрытый от народа! Немцов и ему подобные или пришли на Землю от системы Дьявола, или непременно туда уйдут, но лучше бы им гореть в аду не на Земле, а на Солнце! Этим алчущим тварям только там и место!

  17. «Немцова убили из-за 15 миллионов» тупой заголовок! так и не «сказали» из-за чего убили! написали «за сколько» и только то!!!

    1. Андрей

      Намек на то, что у каждого смертного есть 15 миллионов (средняя цена квартиры в Москве), и тот кто согласится убить, тот и будет крайний. Думайте, когда Вам предлагают большие деньги, чем вы за них будете расплачиваться. Скорее всего своей жинью.

  18. «Друзьям» надо прощать всё. Они и поделятся и утопят, если выгодно. Сколько «друзей» у Пути.?

  19. Никита

    Как выяснили наследники Немцова, его состояние составило около 1 миллиарда долларов. Борись!

    1. викторcxxkm

      это чудовищные деньги.Что он сделал? Что то изобрел, произвел ? Он был потаскун ,болтун и вор.И таких много во властных структурах к сожалению например: митрофанов ,понамарев, чубайс и.тд. МЫ о них часто узнаем после смерти или после того как они сбегут с миллиардами за границу как например скрынник ,многолетний зам. министра финансов ,который сейчас живет в америке..вобщем имнет числа.Уже даже фамилии их забываются.Сравните Миллиард долларов ни зачто и пенсия людей — проработавших на государство по 30—40лет а иногда и более — 10,15 тысячь рублей..И гос.службам на это наплевать -мы нехотим 37 года. Когда Путин пришел к власти он заявил-нет итогам приватизации.А как жить среди воров ,которые захапали все что принадлежало всем.И можно ли быть патриотом такой1 страны.

      1. Камень

        Воровали воруем и будем воровать. Такова действительность. По моему мнению Немцову власть нужна была не для того  чтобы в бывшей    Горьковской области провести радикальные преобразования а чтобы как можно больше хапнуть.  С приходом Немцова к власти многие государстенные  областные  автозаправки превратилсь  в  ЛУКОЙЛОВСКИЕ . А с приходом его в правительство лукойловские  заправки получили зеленый свет на только в России но и за рубежом.  Коррупция пронзила  как раковая опухоль всю  нерванную систему  государства.  Власть бессильна сегодня в борьбе против коррупции. так как честная бескомпромисная борьба затронет ее сущность.  Не будем за прмерами   далеко ходить. Абрамович с 10 млд. долл. На него работала почти вся Чукртка убежал в  Англию. в то время как государство  датировало десяки миллиардов  рублей Другой строит  яхту за 900 млн. долл.  Третий покупает баскетбольный клуб. Борьба с такими губернаторами как Белов это показуха.   Вот  главная  причина почему  нам   приходится недоверять власти.

      2. ванька

        Так было во все времена и повсеместно. У богатого корыта любое животное «теряет волю»

      3. Абсолютно верно сказано про Немцова. Ни капли жалости! А причину убийства так и не написали. По-видимому, боятся, что это ёще больше раскроет его гнусную личность. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни