Только 16% екатеринбуржцев планируют жить в старости на пенсию

Сайт по поиску работы HeadHunter опросил екатеринбуржцев о том, на какие средства они планируют жить после выхода на пенсию. Большинство горожан ответили, что не желают делать пенсию единственным источником дохода.

14% опрошенных заверили, что в преклонном возрасте их будут обеспечивать дети и родственники, 16% желают жить только на пенсию, а 13% респондентов вовсе не собираются выходить на нее. И только 5% сообщили, что могли бы накопить солидную сумму на безбедную старость, если бы вдруг государственное обеспечение отменили.

К тому же опрос выяснил, что чем выше уровень дохода у горожан, тем нежелательнее они рассматривают пенсию, как единственный источник дохода. Многие будущие пенсионеры планируют жить на личные сбережения, деньги от сдачи жилья, проценты от вкладов и на прибыль от собственного бизнеса. 

«Согласно исследованию, чтобы человек чувствовал себя уверенно в старости и без пенсионных выплат, его доход на сегодняшний день должен быть не менее 100 тысяч рублей в месяц», – сообщает пресс-служба портала.

Фото: lgotyinfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни