Два жителя Серова пойдут под суд за убийство пенсионерки из-за денег

В июне 2015 года 23-летний 21-летний жители Серова задумали ограбить одинокую пенсионерку. Они собирались проникнуть в квартиру женщины, связать ее и забрать деньги и украшения. В обход договоренности 23-летний молодой человек вечером 23 июня проник в квартиру пенсионерки один.

Он представился соседом снизу и сообщил о затоплении, а после того, как вошел в жилище, избил женщину, используя кастет. От полученных травм бабушка скончалась, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. Молодой человек забрал деньги и украшения на общую сумму около 128 тысяч рублей.

21-летний подельник злоумышленника на следующий день предпринял попытку избавиться от улик – одежды и кастета. Раскрыть преступление удалось по «горячим» следам. В ходе следствия было проведено множество экспертиз, в ходе которых установлена причастность обвиняемых к инкриминируемому преступлению.

23-летний и 21-летний молодые люди в зависимости от тяжести совершенного обвиняются по п.п.«в»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное из корыстных побуждений», п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере», ч.1 ст.30, п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ «Приготовление к грабежу группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» и ст.316 УК РФ «Укрывательство преступлений».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни