В Каменске-Уральском за растление ребенка задержали рецидивиста

Накануне около 19:15 55-летний мужчина, ранее неоднократно отбывавший наказание в местах лишения свободы, увидел незнакомую маленькую девочку во дворе одного из домов. Ребенок был без сопровождения взрослых.

Мужчина предложил девочке покататься на велосипеде, посадил ее на раму и увез в другой микрорайон, где надругался над малышкой. Дети, которые видели пострадавшую, тут же сообщили о похищении ребенка взрослым, а те обратились в полицию. В одном из соседних домов правоохранители увидели девочку.

«Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» в ходе розыскных мероприятий  задержан  местный  ранее неоднократно судимый гражданин 1961 года рождения по прозвищу Ширикал. В общей сложности он отбыл в местах лишения свободы 30 лет, в последний раз вышел на свободу 15 июля 2014 года, очередной срок за тяжкое преступление отбывал  в ИК-47. На этот раз сыщики уголовного розыска его подозревают в похищении совсем юной девочки  и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни