Свердловская полиция обеспечит порядок в детских летних лагерях

Екатеринбург посетил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой. Он потребовал активизировать мероприятия по охране летнего отдыха. По распоряжению главы регионального МВД Михаила Бородина создан оперативный штаб.

Главной задачей штаба является контроль и координация деятельности территориальных ОВД на районном уровне по обеспечению общественной безопасности отдыхающего населения, и, в первую очередь, детей.

«Свердловская полиция обращается ко всем родителям, которые уже отправили или планируют отправить в течение лета своих детей на отдых в оздоровительные лагеря, с просьбой сообщать по круглосуточным телефонам доверия ГУ МВД области информацию о недостатках в организации работы этих учреждений. По каждому сигналу граждан будет проведена проверка и приняты необходимые меры реагирования», – рассказал пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых.

По любым вопросам, связанным с организацией и обеспечением безопасности летнего воздуха, можно обращаться по телефонам областного главка: +7(343)358-70-71, 358-71-61.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни