Тюменские полицейские заставили юношу рвать коноплю

Накануне, 6 июня, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор бывшим оперуполномоченным 27-летнего Александру Микушину, 28-летнего Азамату Кайчугулову и 31-летнего Ивану Коваленко, признав их виновными по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В октябре 2013 года обвиняемые заставили случайно встреченного ими 18-летнего молодого человека нарвать конопли, которая содержала марихуану массой 48,1 грамма. В отношении юноши было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотического средства, совершенные в значительном размере».

В течение следствия юноша рассказал, что полицейские заставили его нарвать коноплю. После этого уголовное дело было закрыто за неимением состава преступления, а в отношении полицейских в декабре 2014 года было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Александру МИкушину назначено наказание в виде заключения в колонии-поселении сроком на 1,5 года, Кайчугулову и Коваленко – по 1 году колонии-поселения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюменские полицейские заставили юношу рвать коноплю”

  1. Джилет

    Почему в отношение этих полицейских не было возбуждено дело за незаконный оборот наркотиков?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни