Жительница Свердловской области ударила полицейского молотком

В минувшую субботу, 4 июня, в селе Байны городского округа Богданович полицейские задержали нетрезвого 41-летнего водителя «ВАЗ-2108». Во время оформления протокола к сотрудникам ДПС подошла супруга автомобилиста и потребовала отпустить мужа.

Она тоже была пьяна. Женщина начала нецензурно выражаться в адрес сотрудников полиции, пинать патрульный автомобиль, ножом пыталась проколоть колеса. Из-за того, что внимание правоохранителей было приковано к супруге, мужчина пытался скрыться в своем доме, но ему это не удалось – на него надели наручники.

Женщина ушла в дом, а позже вернулась с молотком. Она ударила им по руке полицейского, надевавшего наручники на ее супруга, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Обоих супругов задержали.

В отношении водителя «восьмерки» составлены материалы по части 1 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния» и 19.3 КоАП Российской Федерации «Неповиновение сотруднику полиции».  

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении супруги пьяного водителя по статьям 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» и 319 «Оскорбление представителя власти» УК РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни