В Кургане по вине пьяного водителя погибла пенсионерка

В минувшую субботу в 17:15 в районе дома № 56Б по улице Карбышева произошло крупное ДТП с погибшими, отмечают в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Пьяный 36-летний водитель на автомобиле «Хенде» выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ-217030», за рулем которого была 26-летняя девушка. Ударом ее отбросило на другой «ВАЗ -21213», который двигался в попутном направлении.

В результате трагедии от полученных травм скончалась пассажирка авто «ВАЗ-217030», 79-летняя пенсионерка. Девушка-водитель сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице.

Известно, что виновник ДТП был лишен прав в 2015 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но сел за руль в нетрезвом виде вновь. По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ «Деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области
 

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, расскажите нам об этом. Сообщения и фотографии присылайте на почту pg@pravdaurfo.ru.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни