В Челябинской области завершили расследование изнасилования и убийства 17-летней школьницы

Расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Миасса Юрия Шуравина завершено. Его обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.131, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ «Изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней», п.п. «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство», п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

13 сентября 2015 года из квартиры ушла 17-летняя девушка, ее родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением. Позднее оперативниками в овраге было найдено тело школьницы со следами сексуального насилия.

Из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по горячим следам не удалось. В ходе оперативных мероприятий изъято видео с камер наблюдения и видеорегистраторов автомашин. В результате этого был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался водитель маршрутного такси Юрий Шуравин.

Следствие полагает, что 13 сентября прошлого года Шуравин, воспользовавшись тем, что девушка ехала в маршрутке одна, приехал в малолюдное место в городе Миасс, где изнасиловал потерпевшую, после чего ее задушил и похитил ее сотовый телефон, серьги и кольцо. Затем он спрятал тело потерпевшей в овраге, накрыв его ветками.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: bigcaucasus.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни