Задержанного «алтарника Храма-на-Крови» отчислили из семинарии

Вчера стало известно, что алтарник и звонарь Храма-на-Крови был задержан по подозрению в сбыте наркотиков на территории прихода. При этом у самого задержанного при обыске были найдены наркотические вещества.

Эту информацию прокомментировал Андрей Кабанов, президент фонда «Город без наркотиков». Задержание Богдана Юносова (известного в СМИ уже более как «алтарника екатеринбургского храма») проводилось при участии фондовцев. Кабанов уверен, что задержанный никогда и не работал в Храме-на-Крови, а на момент задержания был отчислен из Духовной семинарии.

«Сегодня большинство СМИ начали постить информацию о задержании, якобы алтарника Храма-на-Крови. Это, мягко говоря, неправда. Был задержан наркоман, который назвал своего поставщика по имени Богдан. С Богданом он созвонился, попросил привезти ему соли, JWH и тому подобное. Было уплачено 4600 рублей, но в тот день встреча не состоялась, на второй день наркоторговец привез в назначенное место на ул. Самолетной наркотики и был задержан сотрудниками полиции. Когда его задержали, у него в багажнике нашли подрясник, и он пояснил, что на данный момент он является студентом духовной семинарии и плюс алтарником Храма Иоанна Златоуста».

Кабанов поясняет, что, может быть, задержанный и был алтарником, но на момент преступления им не является. «Изобличили, будет сидеть», – отметил он.

Фото: publicdomainpictures.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни