В детдоме Североуральска недокармливали воспитанников

Прокуратура выявила ряд нарушений в работе Североуральского детского дома. В ходе проверки выяснилось, что незаконно уменьшена порция блюд, они повторяются каждые 2-3 дня, а готовые блюда хранятся более 2 часов.

Также не были промаркированы очищенные овощи. Прокуратура выявила ряд нарушений и в отделке стен в пищеблоке и прачечной, что затрудняло уборку помещений, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Вместе с тем выяснилось, что персонал детдома не уделял должного внимания санитарному состоянию и содержанию пищеблока и других помещений.

В отношении директора детдома Светланы Криворотовой и нескольких работников прокуратура возбудила дела по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий» и ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Должностные лица оштрафованы.

Прокурор также внес представление директору детдома, из-за чего 4 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни