В Каменске-Уральском группа мужчин сливала топливо из грузовиков

Вчера, 2 июня, около 4 утра патрульные задержали автомобиль «ВАЗ-21099», который двигался явно перегруженным. Внутри находились 3 молодых человека. При досмотре правоохранители обнаружили в багажнике канистры по 50 литров, воронку и резиновый шланг.

Для выяснения обстоятельств всех троих задержали и доставили в отделение полиции. Там выяснилось, что они имеют отношение к как минимум двум эпизодам кражи дизельного топлива. «Так, в марте на центральной дороге у дома 57/а на улице Каменская неработающие молодые люди слили дизельное топливо объемом 100 литров, принадлежащее  38-летней гражданке, ущерб составил  4 000 рублей. Затем была совершена кража из бака другого грузовика, находящегося у дома 86 на улице Каменской. Добычей стали также 100 литров, принадлежащее 45-летнему гражданину», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Задержанные признались в содеянном. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража группой лиц по предварительному сговору». На данный момент правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни