Двух жителей Нижнего Тагила осудили за тройное убийство и поджог

Суд вынес приговор 26-летнему и 29-летнему жителям Нижнего Тагила, признав их виновными в убийстве двух человек, а также в поджоге, из-за которого погиб еще один мужчина. Один из осужденных проведет за решеткой всю оставшуюся жизнь, второй – 21 год.

Подсудимые признаны виновными по п.п. «а,в,е,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление», ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога и повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Напомним, 22 февраля 2015 года подсудимые распивали спиртное в доме 59-летнего мужчины со своими знакомыми. Хозяин в застолье участия не принимал. В ходе распития алкоголя между собутыльниками вспыхнула ссора, в ходе которой подсудимые убили двух приятелей. Вспомнив, что в соседней комнате находится хозяин, который в силу заболевания не мог оказать сопротивление, злоумышленники решили поджечь дом. Хозяин дома скончался, так как не смог выбраться из горящего жилища.

Злоумышленников задержали спустя несколько дней после произошедшего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни