Свердловские полицейские задержали группу «черных» риелторов

Группу женщин задержали сотрудники полиции отдела по борьбе с организованной преступностью. Семь подозреваемых, по мнению правоохранителей, совершили серию мошеннических действий в сфере купли-продажи недвижимости в Екатеринбурге и Первоуральске.

В ноябре 2015 года была незаконно куплена квартира на улице Куйбышева в Екатеринбурге. Незадолго до этого, в августе, собственности лишились два жителя Первоуральска, владельцы квартиры на улице Трубников. В январе 2016 года в поселке Билимбай мужчина утратил право на свой частный дом. Точный ущерб от мошеннических действий сейчас устанавливается.

«Сыщиками установлены и задержаны семь подозреваемых в возрасте от 23 до 43 лет. Две женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Органами внутренних дел проведено 10 обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Полиция в ходе следственных действий изъяла предметы и документы, имеющие значение для расследования. Предприимчивые гражданки могут иметь отношение к совершению серии аналогичных преступлений», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело по чч.3,4 ст.159 УК РФ. Если вы пострадали от действий этих женщин, то обратитесь в полицию по телефонам 8(343)-297-55-40 или 358-70-28.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни