Россию могут отстранить от участия в летних Олимпийских играх-2016

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил о том, что сборная России может быть отстранена от участия в Играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Это связано с допинговым скандалом, разразившимся после публикации издания New York Times и положительными допинг-пробами на мельдоний нескольких российских спортсменов.

Американское издание ссылается на слова Григория Родченкова, который занимал должность главы московской антидопинговой лаборатории, а позже, после скандала с мельдонием, переехал в США. В интервью New York Times он утверждал, что в России существует особая «допинговая программа», которая поддерживала превосходство российских спортсменов на домашних зимних Играх в Сочи.

Член комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игорь Ананских резко выразился в ответ на обвинения в существовании «допинговой программы», назвав обвинения беспочвенными и попыткой дискредитации российских спортсменов.  По его мнению, отстранение России от Олимпийских игр в Бразилии недопустимо.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни