В Первоуральске 8-летнего ребенка едва не убило током

8-летний мальчик из Первоуральска доставлен в больницу с диагнозом поражение электротоком. Вместе с другом он зашел в электрощитовую и задел электродугу. 

Как установили в полиции, ребенок гулял со сверстниками во дворе своего дома на улице Гагарина. Один из них предложил зайти в электрощитовую, которая была открыта. Мальчик обеими руками задел электродугу. Почувствовав резкую боль, он выбежал из помещения и попросил помощи взрослых. Скорую вызвала женщина, которая находилась неподалеку.

Мальчик был доставлен в Первоуральскую городскую больницу №1.  Сейчас угрозы его жизни нет, рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, по данному ЧП начата проверка. Следователи опрашивают родителей и родственников ребенка, а также очевидцев произошедшего. По требованию полиции собственник щитовой ее запер.

«Как оказалось, объект накануне был взломан с целью кражи провода охотниками за цветметом. По результатам проверочных мероприятий сотрудники ОВД Первоуральска примут два соответствующих процессуальных решения. Одно по факту получения ожогов током ребенка, а второе – по факту взлома щитовой и хищения оттуда цветного металла», добавил официальный представитель областного главка. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Первоуральске 8-летнего ребенка едва не убило током”

  1. Это что получается.. ранее кто взломал щитовую, выкусил кусок кабеля под напряжением, образовалась дуга — свалил оттуда с куском провода.
    Дитё зашло в щитовую увидило красивую дугу и хвать ручками….

    Сразу виден профессионализм прессы в вопросах электротехники…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни