Прокуратура защитила скандальную учительницу из Златоуста

Прокуратура Челябинской области отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении учительницы из Златоуста, задававшей ученикам младших классов слишком сложные домашние задания.

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева была проведена проверка уголовного дела. После этого надзорное ведомство признало постановление о его возбуждении незаконным.

«В ходе изучения материалов в порядке надзора установлено, что материалы не содержат в себе достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Вывод дознавателя основан лишь на полученных объяснениях и иными объективными данными не подтвержден», – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, в Златоусте было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.156 УК РФ в отношении учительницы младших классов. Педагог якобы задавала детям слишком сложные для их возраста задания, сокращала перемены и выставляла оценки (баллы) за работы, что запрещено в России. Также сотрудница школы подозревалась в жестком обращении с младшеклассниками. Скандал с учительницей вышел за пределы региона, им в том числе заинтересовался уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни