Участники «Майской прогулки» в Екатеринбурге пройдутся по горам и паркам

В 33-ий раз пройдет «Майская прогулка» в Екатеринбурге уже в это воскресенье, 15 мая. Участникам на выбор предоставляются три трассы: на 17 километров для новичков, средний маршрут на 33 километра и традиционная – на 50 километров.

Организаторы выбрали в 2016-ом году так называемый «южный маршрут», который пройдет через Уктусский, Южный лесопарки, лесопарк имени лесоводов России. Они мотивируют это тем, что в южной части города идет активная застройка, поэтому прогуляться по этим местам у горожан получится только сейчас.

Старт «Майской прогулки» традиционно расположится у ДИВСа, станция метро «Динамо». После регистрации и получения карт участники на метро разъедутся по станциям «Чкаловская» и «Ботаническая». С первой будут стартовать выбравшие самый короткий маршрут на 17 километров. Со второй – участники прогулки на 33 километра и 50 километров. Финиш каждой из трасс будет у корпуса УрФУ на улице Мира.

Виктор Гроховский, инициатор «Майской прогулки» и профессор Физико-технологического института УрФУ, рассказал, что участникам предлагается гористая местность, где перепад высоты ожидается от 200 до 482 метров. Участникам необходимо позаботиться об удобной обуви, а также достаточно тепло одеться – ожидается сухая и прохладная погода.

«Майская прогулка – 2016» пройдет под девизом «Испытай себя!».

Фото: Е1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни