В Тюмени мужчина заколол назойливого бомжа-собутыльника

32-летний Сергей Цветков, не имеющий определенного места жительства, пойдет под суд по обвинению в убийстве приятеля-бомжа. Тюменская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

В декабре 2015 года в землянку, где проживал Цветков вместе с сожительницей и еще одним мужчиной, пришел в гости 43-летний сосед-бомж. Они распивали спиртосодержащий лосьон. Сожительница Цветкова уснула, а хозяин с приятелем остались выпивать.

«Спустя некоторое время мужчина стал выпроваживать соседа, но тот уходить не хотел. Произошел конфликт, в ходе которого Цветков ударом ножа в сердце убил соседа-бомжа. Под утро злодей вытащил труп из землянки и в 60 метрах закопал в снегу у ели», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В феврале 2016 года в землянку Цветка пришел знакомый, который нашел внутри сим-карту убитого. Когда он вставил ее в телефон, на нее сразу позвонила тетя убитого мужчины. В марте женщину пригласили на опознание тела племянника. Вскоре после этого Сергея Цветкова задержали.

Сергею Цветкову предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни