Агрессивный екатеринбуржец проведет 2 недели под арестом за нападение на полицейского

Такое решение вынес суд, рассмотрев материалы административного дела в отношении 35-летнего жителя столицы Урала. Инцидент произошел вчера, 11 мая, в 9:50 около дома №135 по улице Луначарского.

Мужчина переходил дорогу в неположенном месте, неподалеку дежурил наряд ДПС. Сотрудник правоохранительных органов остановил нарушителя и попросил предъявить документы для составления административного протокола, из-за чего тот пришел в ярость.

«Пешеход начал оскорблять представителя власти, хвататься руками за форму и выражаться нецензурной бранью в адрес должностного лица», – рассказали подробности произошедшего в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. После этого екатеринбуржец плеснул в лицо полицейского горячий кофе, купленный незадолго до этого в ларьке.

Напарник пострадавшего полицейского незамедлительно надел на нарушителя наручники. В отношении дебошира были составлены административные протоколы за нарушение ПДД и неподчинение законному требованию сотрудника полиции. Суд вынес решение об административном аресте на 14 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни