Немецкие оппозиционеры потребовали снять санкции с России

Представители самой крупной оппозиционной партии Германии «Альтернатива для Германии» подготовили резолюцию о снятии антироссийских санкций в правительство федеральной земли Баден-Вюртемберг. В центральном аппарате партии сообщили, что документ будет передан 11 мая.

Как сообщают «Известия», ограничительные меры в отношении России негативно сказались на экономике Баден-Вюртмберга, так как на территории этой федеральной земли зарегистрированы около 900 предприятий, имеющих представительства в России. Из-за внешнеполитического курса Германии под угрозой оказались около 42 тысяч рабочих мест.

«Антироссийские санкции должны быть сняты, они обернулись против нас и имеют негативные последствия для экономики. Россия является одним из ключевых партнеров Баден-Вюртемберга, торговые отношения не должны снижаться», – поясняет позицию партии депутат местного парламента Удо Штайнер.

Документ резолюции об отмене антироссийских санкций будет рассматриваться земельным правительством в течение 1-2 недель, после его передадут в земский парламент (ландтаг, – прим. ред.).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни