В Ревде поймали убийц женщины-таксиста

Сотрудники уголовного розыска ревдинского ОВД и областного полицейского главка при поддержке следователей СУ СК РФ по Свердловской области по горячим следам раскрыли зверское убийство женщины-таксиста, совершенное накануне. Задержаны трое предполагаемых соучастников преступления, уже дающих признательные показания.

Вечером 30 апреля в лесном массиве на окраине Ревды было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. В ходе первоначальных следственных мероприятий было установлено, что погибшая работала таксистом на принадлежащей ей автомашине «Лада-Гранта». По версии следствия, убийство было совершено в момент оказания услуг. На связь с диспетчером таксист в последний раз выходила в 15 часов 50 минут 30 апреля, а ее тело обнаружили около 18 часов того же дня.

Предполагаемых преступников удалось найти и задержать по горячим следам. Ими оказались трое молодых людей, в том числе одна женщина. Все они уже дают признательные показания.

Как рассказал «Правде УрФО» глава пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемые приехали в город к родственникам, однако не застали их дома. После этого троица отправилась на природу, где злоупотребляла спиртными напитками. Возвращаясь домой, придумали план расправы над таксистом и воплотили его в жизнь. Попросив водителя довезти их до нужного адреса, они расправились с ним по дороге. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

В ходе проведенной ревдинскими сыщиками операции у преступников был обнаружен похищенный у убитой автомобиль и орудие преступления. Ближе к вечеру 1 мая им изберут меру пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Преступникам может наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни