В Красноуфимске осудили за убийство тренера ДСЮШ

Красноуфимский городской суд вынес приговор по делу об убийстве, совершенном почти 14 лет назад, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Бывшего тренера детской юношеской спортивной школы признали виновным в убийстве знакомого.

«Судом установлено, что 31 декабря 2002 года в вечернее время Мальцев, находясь в деревне Подгорной Красноуфимского района в квартире, в ходе ссоры  нанес тупым предметом не менее двух ударов своему знакомому в область шеи и живот, причинив ему тяжкий вред здоровью. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. С целью скрыть следы преступления, Мальцев перетащил труп своего знакомого в лесной массив около указанного населенного пункта, где его закопал», – говорится в сообщении прокуратуры.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Труп погибшего нашли в мае 2015 года, в ходе следственных действий удалось установить личность погибшего – его объявили без вести пропавшим 31 декабря 2002 года.

«В ходе предварительного следствия, а также судебного разбирательства вина Мальцева полностью нашла свое подтверждение собранными по делу доказательствами, а также показаниями Мальцева»,  – рассказали в надзорном ведомстве.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни