Пьяный водитель «Мазды» устроил гонки по ночной Тюмени

В Тюмени нетрезвый водитель спровоцировал аварию, устроив гонки по ночному городу. Выяснилось, что уроженец Башкирии пытался скрыться от полицейских и попал в аварию.

На трассе Екатеринбург – Тюмень, неподалеку от въезда в город, полицейские хотели остановить привлекший их внимание автомобиль «Мазда 6», но водитель проигнорировал требования сотрудников Госавтоинспекции и попытался скрыться.

Полицейские начали погоню. Двигаясь на высокой скорости, водитель иномарки врезался в «Дэу» и «Тойоту», припаркованные в районе рынка «Блошинка», и вновь попытался оторваться от правоохранителей. Сотрудники инспекции блокировали автомобиль и задержали нарушителя.

За рулем «Мазды» находился 31-летний житель Башкирии. В полиции сообщили также, что в ДТП пострадал 21-летний водитель «Дэу».

Также выяснилось, что водитель «Мазды» находился за рулем без прав, так как лишился их за оставление места ДТП. В случае, если вред здоровью, нанесенный водителю «Деу», будет классифицирован как тяжкий или средней тяжести, водителю «Мазды» грозит уголовная статья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни