В Салехарде матери тройни отказывали в выплате пособия

К прокурорам Салехарда обратилась местная жительница. Она рассказала, что департамент по труду и соцзащите городской администрации отказал ей в выплате единовременных пособий при рождении второго и последующего ребенка и при одновременном рождении трех детей.

«Департаментом 14.08.2015 в нарушение ст. 18-2 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 03.11.2006 №62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе» были приняты решения об отказе в предоставлении указанной государственной услуги по причине того, что отец детей не является гражданином РФ, несмотря на то, что мать детей является гражданкой РФ, постоянно проживающей на территории Салехарда с 1999 года», — объяснили ситуацию в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Прокурор Салехарда обратился с иском в суд из-за того, что были нарушены социальные права гражданки. Салехардский городской суд постановил выплатить ей 50 тысяч рублей в качестве пособий. Исполнение решение суда находится на контроле у прокуратуры округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни