В Екатеринбурге засыпавший девочку снегом экскаваторщик пойдет под суд

31-летнего водителя экскаватора-погрузчика обвиняют по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно будет передано в суд.

Как ранее писала «Правда Жизни», 4 февраля 2016 года около 16:00 на Уктусе водитель экскаватора не заметил игравшую в сугробе 10-летнюю девочку и засыпал ее снегом. 13 февраля пострадавшая скончалась в екатеринбургской больнице. Сразу после инцидента свердловский СК завел «уголовку» по части 1 статьи 118 «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». После смерти девочки дело переквалифицировали.

«В ходе расследования следователем Следственного комитета проделан значительный объем работы по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены допросы обвиняемого, родителей погибшей девочки, очевидцев случившегося, сотрудников коммерческой организации, в которой работает обвиняемый, представителей управляющих компаний», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

При этом уголовного производства в отношении управляющей компании, работником которой является экскаваторщик, не было заведено. В ее адрес было внесено представление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге засыпавший девочку снегом экскаваторщик пойдет под суд”

  1. Девочку конечно жалко и не вернёшь. Но и лошадь о четырёх ногах спотыкается. Лично до меня, вероятней всего, не дошло бы осмотреть(каждый раз) кучу снега. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни