У отравившихся школьников из гимназии Екатеринбурга обнаружили норовирус

В пятницу, 8 апреля, в больницы Екатеринбурга обратились несколько десятков учеников гимназии №9 с жалобами на боль в животе, тошноту, рвоту. Прокуратура Свердловской области начала собственную проверку.

К ней присоединились и коллеги из следственного комитета. Сегодня, 11 апреля, пресс-служба Роспотребнадзора Свердловской области сообщила о том, что у отравившихся учеников «девятки» обнаружен норовирус 2-ого типа. Как удалось выяснить сотрудникам ведомства, обеспечением питания учеников элитной гимназии занимается ООО «Аппетит Плюс».

В ходе проверки, организованной Роспотребнадзором, был выявлен ряд нарушений: не функционирует один из двух жарочных шкафов в горячем цехе; не соблюдаются требования к проведению дезинфекции, допускаются отклонения от требований к формированию меню, отсутствуют свидетельства о государственной регистрации на бутилированную питьевую воду «Артезианская (Уральская)».

8 апреля компании было выдано предписание о проведении дополнительных противоэпидемиологических мероприятий, деятельность пищеблока приостановлена. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни