Ночь музыки в Екатеринбурге примут 60 площадок

Все концерты будут бесплатными

Ural Music Night станет традиционным летним музыкальным фестивалем на Урале, обещают организаторы. Подготовка к Ночи музыки – 2016, которая пройдет с 24 на 25 июня, уже началась. «Солнце взойдет», как и в прошлом году, под выступление Вадима Самойлова.

На одну ночь Екатеринбург станет музыкальной столицей России, в фестивале примет участие около 1000 музыкантов, 100 тысяч меломанов, которые побывают на 60 площадках.

«В ночь с 24 на 25 июня фестиваль Ural Music Night превратит центр Екатеринбурга в большую музыкальную платформу. 60 учреждений, расположенных вдоль проспекта Ленина в шаговой доступности друг от друга, станут концертными площадками, и вход на каждую из них будет свободным музыка должна быть доступна для всех», – рассказали в оргкомитете фестиваля.

В 2016 году Ночь музыки пройдет в музеях, кинотеатрах, вузах, планетарии, во Дворце молодежи, Детской филармонии, «Ельцин-ценрте», учебных заведениях, кафе, барах, кофейнях – весь город будет наполнен музыкой.

Как и год назад, кульминацией Ural Music Night станет гала-концерт «Светает», который закроет Вадим Самойлов песней из «Бременских музыкантов».

Подробнее со списком музыкальных команд, который уже начал формироваться, можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля Ural Music Night.

Отметим также, организаторами мероприятия выступают продюсерский центр «Лад», создатели фестиваля «Старый Новый Рок», правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга, управление культуры администрации г. Екатеринбурга и дирекция городских праздничных мероприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни