200 тысяч заплатит челябинец за наезд на 10-летнего пешехода

Водитель автомобиля «Богдан», сбивший 10-летнего мальчика, заплатит штраф в размере 200 тыс. рублей. Как сообщает прокуратура Челябинска, дело было решено через суд.

ДТП случилось в Челябинске в сентябре 2013 года в Тракторозаводском районе. Водитель совершил наезд на ребенка, переходившего дорогу. В результате аварии мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга тяжелой степени. Долгое время он находился на лечении, а сейчас наблюдается у невролога и учится дома.

Как рассказали в прокуратуре, у пострадавшего мальчика нет медицинского полиса, так как он является гражданином другой страны, из-за этого у него нет возможности получать бесплатную медицинскую помощь.

«Родителям пришлось потратить на лечение сына более 44 тыс. рублей, в связи с чем прокурор города обратился в суд с требованием взыскать с водителя компенсацию морального и материального ущерба», – пояснил представитель надзорного ведомства.

Суд требование прокурора удовлетворил и обязал водителя выплатить родителям мальчика 44 тыс. в качестве материального ущерба (эту сумму погасит страховая компания) и 200 тыс. морального.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни