В Тобольске убийца двух пенсионерок получил 19 лет «строгача»

Накануне, 5 апреля, Тюменский областной суд вынес приговор 53-летнему Роберту Тяну, признав его виновным по п. «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Жертвами преступления стали 56-летняя и 57-летняя женщины.

Согласно материалам следствия, днем 25 июля Тян пришл к своей 56-летней знакомой, чтобы женщина укоротила ему брюки. В тот день она отмечала профессиональный праздник – День работника торговли. К ней в гости пришла бывшая коллега, 57-летняя пенсионерка. Тян и две женщины устроили застолье, в ходе которого между гостьей и мужчиной произошла ссора. Тян избил пенсионерку, а после этого задумал убить обеих.

«Он ударил хозяйку квартиры ножом в грудную клетку, повредив правую яремную вену и правое легкое. От обильной кровопотери потерпевшая скончалась на месте. Затем нанес несколько ударов ножом в брюшную полость второй своей жертвы», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Около 22:00 вернулся муж хозяйки и увидел, что жена мертва. Ее подруга была в сознании, она рассказала, что преступление совершил Тян. Прибывшие правоохранители обнаружили злоумышленника на балконе квартиры, он не успел скрыться до появления супруга убитой. К сожалению, 57-летнюю женщину спасти не удалось, она умерла в больнице 30 июля.

Суд назначил Роберту Тяну наказание в виде 19 лет лишения свободы и штраф в размере 2 млн рублей в пользу супругов погибших. После освобождения еще год он будет ограничен в свободе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни