В Нижнем Тагиле юноша до смерти забил преподавателя истории

Ссора на почве ревности привела к трагедии в средней школе №9 Нижнего Тагила. 20 февраля между 23-летним преподавателем и 19-летним юношей, увлекающимся единоборствами, произошел конфликт на почве ревности – оба испытывали симпатию к 16-летней девушке. Спортсмен нанес преподавателю один удар, который оказался фатальным: травма привела к смерти.

По словам коллег молодого преподавателя, он симпатизировал 16-летней студентке медколледжа. Узнавший об этом приятель девушки, 19-летний молодой человек, решил разобраться «по-мужски». Он пришел в школу, где «соперник» преподавал историю, между молодыми людьми началась ссора, в ходе которой спортсмен ударил учителя, тот потерял равновесие, ударился головой о бетонный пол. Преподавателя госпитализировали, но спасти его не удалось, спустя 3 недели, 28 марта, он скончался. Похороны состоятся сегодня, 1 апреля.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Предположительно, оно будет переквалифицировано из-за смерти пострадавшего.

Подозреваемый находится на свободе. Отметим, что некоторое время назад ученики и приятели погибшего учителя истории атаковали страницу «ВКонтакте» спортсмена, после чего он был вынужден ее удалить.

Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Нижнем Тагиле юноша до смерти забил преподавателя истории”

  1. Ольга Алексеевна

    ИЗВРАЩЕНЦАМ,ЦЕПЛЯЮЩИМСЯ К МОЛОДЕНЬКИМ ДЕВОЧКАМ, НУЖНО ДАВАТЬ ОТПОР. СПОРТСМЕН МОЛОДЕЦ! ЕГО НЕОБХОДИМО ОПРАВДАТЬ!

    1. Елена Сомова

      вообще-то, на минуточку, они оба совершеннолетние. Думайте, что говорите

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни