В Екатеринбурге директор магазина «Хофф» избежал наказания за смерть ребенка

Директор мебельного магазина «Хофф», где погиб 3-летний малыш, избежал тюрьмы: суд признал Анатолия Кочергина виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что привело к смерти мальчика, но отпустил на свободу по амнистии.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, в торговом зале магазина «Хофф» в Екатеринбурге был установлен стеллаж, который не закрепили должным образом. Стеллаж рухнул на 3-летнего мальчика, ребенок скончался.

Ранее 30-летнюю Валентину Россомагину, работавшую в магазине менеджером, признали виновной по статье «Причинение смерти по неосторожности». Женщине назначили 3 года ограничения свободы с запретом на работу в торговой сфере на 3 года.

Уголовное дело в отношении Анатолия Кочергина было возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть малолетнего». Суд признал его виновным, назначив наказание в виде 2 лет условного лишения свободы и 2 лет испытательного срока. Так как к Кочергину применили акт об амнистии, от наказания его освободили.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни