В Серове мужчина снял с чужой банковской карты 5 тысяч

Жительница Серова обратилась к правоохранителям с заявлением о хищении денег с ее банковской карты. При этом выяснилось, что женщина забыла карту в банкомате в одном из торговых центров.

Пострадавшая хотела проверить, поступила ли на ее счет зарплата, но отвлеклась и забыла карту внутри устройства. Мимо проходил мужчина, который увидел незавершенную операцию и решился снять 5 тысяч рублей. Деньги он потратил и забыл об этом.

Через два дня пострадавшая заметила пропажу карты и позвонила в банк, чтобы ее заблокировать. Тогда она и узнала, что со счета пропали 5 тысяч. Вычислить злоумышленника удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Ранее не судимый 52-летний мужчина сознался в содеянном и сразу же вернул потраченное пострадавшей женщине, рассказали в пресс-служба ГУ МВД о Свердловской области.

Однако уголовное дело уже было заведено по статье «Кража», оно вскоре будет передано в суд. Во время процесса судья обязательно учтет безупречную репутацию обвиняемого, его раскаяние и возвращенные средства. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни