Жителя Тобольска признали виновным в двойном убийстве

Тюменский областной суд на основе обвинительного решения присяжных признал 27-летнего Вячеслава Керимова виновным в убийстве двух тюменцев в Тобольске. Мужчина проведет 14 лет в колонии строгого режима и выплатит штраф в размере 3 млн рублей в пользу родственников одного из погибших.

Как ранее писала «Правда Жизни», трагедия произошла 27 сентября 2014 года. Двое тюменцев, 31 года и 37 лет, приехали в  Тобольск на «Шевроле». Между ними и Каримовым произошла ссора в одном из развлекательных заведений города. Конфликт продолжился в гараже брата Каримова, где подсудимый ударил потерпевших ножом. Мужчины поехали в больницу за медицинской помощью.

Недалеко от медучреждения Каримов, приехавший вместе с братом на «Тойоте», догнал мужчин и убил их. После произошедшего Каримов попытался скрыться за пределами России. Его задержали в январе 2015 года при попытке пересечения границы Казахстана и России в районе Омской области.

Суд присяжных был единогласен в признании Вячеслава Каримова виновным в двойном убийстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни