В екатеринбургском кафе на Космонавтов задержали 200 человек

Вчера, 30 марта, в кафе на Проспекте Космонавтов сотрудники правоохранительных органов задержали несколько сотен человек. Спецоперация проводилась сотрудниками полиции из подразделения борьбы с организованной преступностью и их коллегами из регионального ФСБ.

Как пояснил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ряд граждан доставили в райотдел полиции для проверки документов. «При осмотре увеселительного заведения сыщики обнаружили и изъяли несколько маленьких свёртков с, предположительно, наркотическим веществом, а также ножи, дубинки, биты и другие криминальные предметы. Также было обнаружено большое количество, по предварительным данным, контрафактного алкоголя. Изъятые предметы направили на экспертизу», – рассказал представитель главка.

По первым сообщениям, в этом кафе якобы праздновался день рождения одного из мужчин родом из Азербайджана. В ряде местных СМИ появилась информация, что правоохранители прервали сходку криминальных авторитетов, на которой этот самый мужчина должен был провозгласить себя смотрящим над  азербайджанской диаспорой.

Фото: «Типичный Екатеринбург», «Инцидент Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В екатеринбургском кафе на Космонавтов задержали 200 человек”

  1. дед Борис

    Ну,собрались мужики по базарить,что тут особенного, ну выпили трохи для смелости а их под белы руки….дед Борис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни