В Екатеринбурге завершилось расследование дела о смерти воспитанницы интерната на Ляпустина

В Екатеринбурге завершилось расследование дела о гибели 8-летней воспитанницы дома-интерната на Ляпустина. По мнению следователей, в смерти малышки виновата санитарка, которая оставила девочку с ограниченными физическими возможностями одну в ванне с водой.

Как рассказал старший помощник руководителя СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, были опрошены свидетели: сотрудники дома-интерната, представители отдела опеки и попечительства, были изучены должностные инструкции сотрудников детского дома, а также личное дело и история болезни утонувшей девочки.

Напомним, трагедия произошла 11 января 2016 года. По версии следствия, санитарка поместила девочку в ванну, после чего покинула помещение, не сообщив другим сотрудникам о том, что ребенок-инвалид находится без присмотра в воде. Малышка захлебнулась и умерла.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Дело ушло в прокуратуру, после утверждения обвинительного заключения его передадут в суд.

Также в СК РФ по региону отметили, что помимо оценки ситуации со смертью девочки следователи оценят, насколько хорошо сотрудники интерната справляются со своими обязанностями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни