В Серове женщина подожгла соседа из-за убийства кота

Жительница Серова заподозрила в смерти своего котенка соседа, после чего решила разобраться с мужчиной самостоятельно, облила его горючей жидкостью и подожгла. Мужчина получил ожоги 50% тела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Жуткая история произошла в канун новогодних праздников, 25 декабря 2015 года. В больницу поступил мужчина, половина тела которого была покрыта ожогами 2-3 степени. Полицейским он рассказал, что его подожгла соседка, с которой он поссорился из-за ее кота.

Показания подозреваемой и пострадавшего расходятся.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в темном подъезде своего дома мужчина наступил на соседского котика, который от этого скончался, – передает версию потерпевшего майор Владимир Мильнер. – Тело животного он выбросил недалеко от дома и на этом успокоился. О случившемся стало известно соседке, хозяйке животного, которая вскоре позвала подозреваемого для разбирательства».

Между соседями произошла ссора, в ходе которой, как заявил потерпевший, женщина облила его горючей жидкостью и подожгла. Мужчина выбежал на улицу и начал тушить пламя, катаясь в снегу. Когда он зашел домой, братья потерпевшего вызвали «скорую». Женщина избавилась от емкости, где находилось горючее, и ушла из дома.

Сама же обвиняемая настаивает на другой версии. По ее словам, она решила, что ее пьющие, ранее судимые соседи, которые нигде не работают, убили ее кота и съели его, но впоследствии она узнала, что кота убил один из соседей. По ее словам, как пояснил Мильнер, «в ходе ссоры она будто бы случайно облила потерпевшего горючей жидкостью, а затем выгнала из квартиры, живого и здорового. Спустя несколько минут, со слов обвиняемой, она захотела курить и вышла в подъезд, где снова встретила соседа. Не желая видеть его, она толкнула мужчину руками, задев при этом непотушенной сигаретой, от чего одежда и воспламенилась».

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего». В ходе расследования выяснилось, что обвиняемая приходила к пострадавшему в больницу и пыталась убедить его дать показания о том, что она «нечаянно задела» соседа сигаретой. Также следствие считает, что аналогичное давление женщина оказывала на других свидетелей.

Серовский районный суд учел смягчающие обстоятельства, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы.

Также в пресс-службе ГУ МВД уточнили, что обвиняемая нашла труп несчастного котенка, отнесла его в ветклинику, где выяснилось, что животное погибло от асфиксии и удушения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Серове женщина подожгла соседа из-за убийства кота”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни